29. Janv., 2018

Résultats Artistique 2017

* stages gérés par le CRPA
Des stages encadrés par Laëtitia Pérez, Pascal Eberlin, ou Sébastien Charon.
* le 6 novembre 2016, à Pépieux, stage niveaux nationaux, encadré par Laëtitia : 4 patineurs
* le 27 novembre 2016, stage détection, à Saint Orens encadré par Pascal : 5 patineurs
* le 4 décembre 2016, stage paliers 4 à 9 à Tournefeuille, encadré par Sébastien : 6 patineurs
* le 18 décembre 2016, stage danse, à Blagnac, encadré par Nicolas Dehnig spécialisé en danse : 3 patineurs
* le 14 janvier 2017, stage paliers 4 à 9, à Blagnac, encadré par Pascal : 6 patineurs.
* le 5 mars 2017, stage niveaux espoir à Sénior, à Saint Orens, encadré par Sébastien Charron : 3 participantes du club.

* stages gérés par le CD81.
*Stage formation entraîneurs le 20 novembre 2016, à Pont de l’Arn, encadré par Laëtitia Pérez et Pascal Elerlin, avec des jeunes entraîneurs venus de tout le département qui avaient amenés chacun 1 ou 2 patineurs servant de cobayes, 4 entraîneurs et 7 cobayes du club.
*stage danse à Pont de l’Arn le 18 décembre 2016 encadré par Géraldine : 18 patineurs du club y ont participé

* géré par le club
- Le club organise un passage de roulettes le 4 février 2017 et le 22 mars 2017, tous les patineurs sont reçus et reçoivent le diplôme et le pin’s du niveau présenté.


COMPETITION DEPARTEMENTALE :

- COUPE DU TARN : à Saint Amans le 1er mai 2017 :16 podiums sur 22 patineurs présentés.
En Départemental 2009 : BARREAU LUNA 3ème
En Départemental 2008 : VERDEIL NAOMIE 1ère
En Départemental 2006 : GALINDO LOLIE 1ère
En MINI 1 PALIER 1 2007 : SANTOUL MARGAUX 6ème
En MINI 1 PALIER 2-2007 : SENEGAS LUCIE 1ère
En MINI 1 PALIER 2-2007: GINIEYS EMMA 2ème
En ESPOIR 2 PALIER 2-2004: CADENE LILY 3ème
En JEUNESSE PALIER 2-2001 : VIDAL MANON 4ème
En ESPOIR 1 PALIER 3-2005 : SENEGAS ANNA 2ème
En CADETTE PALIER 3-2003 : CALAMOTE CHLOE 6ème
En JEUNESSE PALIER 5-2000 : PORTAL MANON 1ère
En DN2 PALIER 4-2005 : OUTURQUIN EMMA 1ère
En DN2 PALIER 5-2004 : COMBRET CAMILLE 1ère
En DN2 PALIER 5-2004 : MOURET COLINE 2ème
En DN2 PALIER 5-2004 : GINIEYS AUDREY 4ème
En DN2 PALIER 6-2003 : BASCOUL CORALY 4ème
En DN2 PALIER 7-2001 : ANNIERE JUSTINE 1ère
En DN2 PALIER 7-2000 : SALAS JULIETTE 2ème
En DN1 PALIER 6-2005 : ZEGHBAB EMMA 4ème
En DANSE ESPOIR COMBRET CAMILLE 1ère
En DANSE JEUNESSE ANNIERE JUSTINE 1ère
En DANSE JEUNESSE SALAS JULIETTE 2ème



COMPETITIONS REGIONALES :

- TROPHEE DU PASTEL à Saint-Sulpice les 11 et 12 mars 2018 : 10 podiums sur 18 patineurs présentés + 1 quartet
LE CLUB SE CLASSE 4ème SUR 14 CLUBS
En Départemental 2008 : VERDEIL NAOMIE 1ère
En Départemental 2006 : GALINDO LOLIE 1ère
En MINI 1 PALIER 1 2007 : SANTOUL MARGAUX 14ème
En MINI 1 PALIER 2-2007 : SENEGAS LUCIE 1ère
En MINI 1 PALIER 2-2007: GINIEYS EMMA 11ème
En ESPOIR 2 PALIER 2-2004: CADENE LILY 7ème
En JEUNESSE PALIER 2-2001 : VIDAL MANON 4ème
En ESPOIR 1 PALIER 3-2005 : SENEGAS ANNA 3ème
En CADETTE PALIER 3-2003 : CALAMOTE CHLOE 8ème
En JEUNESSE PALIER 5-2000 : PORTAL MANON 3ème
En DN2 PALIER 4-2005 : OUTURQUIN EMMA 3ème
En DN2 PALIER 5-2004 : COMBRET CAMILLE 4ème
En DN2 PALIER 5-2004 : MOURET COLINE 2ème
En DN2 PALIER 5-2004 : GINIEYS AUDREY 8ème
En DN2 PALIER 6-2003 : BASCOUL CORALY 13ème
En DN2 PALIER 7-2001 : ANNIERE JUSTINE 5ème
En DN2 PALIER 7-2000 : SALAS JULIETTE 3ème
En DN1 PALIER 6-2005 : ZEGHBAB EMMA 3ème
QUARTET JEUNESSE : ARMY GIRLS 3ème

- CHAMPIONNAT DE LIGUE GRAND SUD : à Villeneuve Minervois le 19 mars 2017 : 5 podiums sur 11 patineurs + 1 quartet
En DN2 PALIER 4 : Emma Outurquin 2ème
En DN 2 PALIER 5 : Coline Mouret 5ème
En DN 2 PALIER 5 : Camille Combret 10ème
En DN 2 PALIER 5 : Audrey Ginieys 11ème
En DN2 PALIER 6 : Coraly Bascoul 7ème
En DN2 PALIER 7 : Justine Anniéré 2ème
En DN2 PALIER 7 : Juliette Salas 3ème
En DN1 PALIER 5 : Emma Zeghbab 4ème
En DN2 DANSE : Camille Combret 1ère
En DN2 DANSE : Juliette Salas 4ème
En DN2 DANSE : Justine Anniéré 5ème
QUARTET JEUNESSE ARMY GIRLS 2ème

-TROPHEE DU TOUCH : à Tournefeuille les 25 et 26 mars 2017 : 11 podiums sur 18 patineurs présentés + 1 quartet
Le Club monte sur le podium en se classant 3ème.
En Départemental 2009 : BARREAU LUNA 4ème
En Départemental 2008 : VERDEIL NAOMIE 3ère
En Départemental 2006 : GALINDO LOLIE 1ère
En MINI 1 PALIER 1 2007 : SANTOUL MARGAUX 14ème
En MINI 1 PALIER 2-2007 : SENEGAS LUCIE 8ère
En ESPOIR 2 PALIER 2-2004: CADENE LILY 6ème
En JEUNESSE PALIER 2-2001 : VIDAL MANON 11ème
En ESPOIR 1 PALIER 3-2005 : SENEGAS ANNA 3ème
En CADETTE PALIER 3-2003 : CALAMOTE CHLOE 13ème
En JEUNESSE PALIER 5-2000 : PORTAL MANON 3ème
En DN2 PALIER 4-2005 : OUTURQUIN EMMA 2ème
En DN2 PALIER 5-2004 : MOURET COLINE 4ème
En DN2 PALIER 6-2003 : BASCOUL CORALY 9ème
En DN2 PALIER 7-2001 : ANNIERE JUSTINE 3ème
En DN2 PALIER 7-2000 : SALAS JULIETTE 2ème
En DN1 PALIER 6-2005 : ZEGHBAB EMMA 1ère
En DANSE JEUNESSE ANNIERE JUSTINE 3ème
En DANSE JEUNESSE SALAS JULIETTE 2ème
QUARTET JEUNESSE ARMY GIRLS 2ème

-COUPE DE LA LIGUE MIDI PYRENEES : à Tournefeuille le 20 mai 2017 : 5 podiums sur 8 patineurs présentés + 1 quartet
En MINI 1 PALIER 2-2007: GINIEYS EMMA 7ème
En ESPOIR 2 PALIER 2-2004: CADENE LILY 6ème
En ESPOIR 1 PALIER 3-2005 : SENEGAS ANNA 2ème
En CADETTE PALIER 3-2003 : CALAMOTE CHLOE 5ème
En JEUNESSE PALIER 5-2000 : PORTAL MANON 4ème
En DANSE ESPOIR CAMILLE COMBRET 1ère
En DANSE JEUNESSE ANNIERE JUSTINE 2ème
En DANSE JEUNESSE SALAS JULIETTE 3ème
QUARTET JEUNESSE ARMY GIRLS 1ER

-TROPHEE D’OCCITANIE & LA COUPE DES PETITS CAOUECS : le 8 avril 2017 à Blagnac : 6 podiums sur 9 patineurs présentés
En Départemental 2008 : VERDEIL NAOMIE 3ème
En Départemental 2006 : GALINDO LOLIE 1ère
En MINI 1 PALIER 1 2007 : SANTOUL MARGAUX 6ème
En ESPOIR 1 PALIER 3-2005 : SENEGAS ANNA 2ème
En CADETTE PALIER 3-2003 : CALAMOTE CHLOE 4ème
En JEUNESSE PALIER 5-2000 : PORTAL MANON 1ère
En MINI 1 PALIER 2-2007: GINIEYS EMMA 3ème
En MINI 1 PALIER 2-2007 : SENEGAS LUCIE 6ère
En ESPOIR 2 PALIER 2-2004: CADENE LILY 1ère

COMPETITIONS NATIONALES :

- Championnat de France de Patinage de Groupe du 10 au 12 février 2017 à Dinan:
Le Quartet Jeunesse ARMY GIRLS se classe 11ème/21
Le Show Petit Groupe Sénior GOOD BYE se classe 3ème/9

Ces deux groupes sont sélectionnés pour l’International de Groupe et le Show Petit Groupe pour le Championnat d’Europe qui a lieu en France.

-1er Open Artistique à Mouvaux du 31 mars au 2 avril 2017
Emma Outurquin ESPOIR 1 DN2 2005 6/14
Coline Mouret ESPOIR 2 DN2 2004 13/21
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 23/24
Juliette Salas JEUNESSE DN2 2000 17/24
Emma Zeghbab ESPOIR 1 DN1 2005 12/12

-1er Open de Danse à Saintes du 21 au 23 avril 2017
Camille Combret ESPOIR 2 DN2 2004 4ème (imposées) 1ère (libre) 2ème (combiné)
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 18/23
Juliette Salas JEUNESSE DN2 2000 13/23

-2ème Open Artistique à Gujan Mestras du 5 au 8 mai 2017
Emma Outurquin ESPOIR 1 DN2 2005 14/17
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 24/25
Juliette Salas JEUNESSE DN2 2000 17/25
Emma Zeghbab ESPOIR 1 DN1 2005 10/11

-2ème Open de Danse à Reims du 25 au 28 mai 2017
Camille Combret ESPOIR 2 DN2 2004 14ème (imposées donc pas sélectionnée pour le libre)
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 18/23
Juliette Salas JEUNESSE DN2 2000 13/23

-3ème Open Artistique à Cestas du 3 au 5 juin 2017
Emma Outurquin ESPOIR 1 DN2 2005 14/18
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 10/14
Emma Zeghbab ESPOIR 1 DN1 2005 10/11

-1er Open de Danse à Tourcoing du 16 au 18 juin 2017
Seule Camille Combret est présentée car Justine et Juliette sont classées trop loin pour pouvoir se sélectionner pour le Championnat de France
Camille Combret ESPOIR 2 DN2 2004 5ème (imposées) 2ère (libre) 5ème (combiné)
Justine Anniéré JEUNESSE DN2 2001 18/23
Juliette Salas JEUNESSE DN2 2000 13/23

-Championnat de France à Gujan Mestras du 8 au 15 Juillet 2017
Sur sélection à l’issue d’une moyenne sur les opens
En Artistique
Emma Outurquin ESPOIR 1 DN2 2005 10ème
Emma Zeghbab ESPOIR 1 DN1 2005 9ème (programme court) et 12ème (programme long)
En Danse
Camille Combret ESPOIR 2 DN2 2004 3ème (imposées) 5ème (libre) 4ème (combiné)

COMPETITIONS INTERNATIONALES :

-Championnat d’Europe les 28 et 29 avril 2017 à Mouilleron le Captif en Vendée
Le Show Petit Groupe GOOD BYE se place 11ème/16, il est même classé 8ème par le Juge Italien, devant un groupe français
Sont classés devant eux : 3 italiens, 3 espagnols, 2 français, 1 néerlandais et 1 portugais.

- International de Groupes du 10 au 11 juin 2017 à Castres :
Le Quartet Jeunesse termine 12ème /13
Le Show Petit Groupe sénior termine 5ème/11

29. Janv., 2018

Résultats Freestyle 2017

activités section Freestyle :
Entrainements mardi et vendredi 18h à 19h30, l’an dernier 18 patineurs. Ils ont fait 2 stages Castres (février) 5 participants, et animation Carole et Kevin. Un stage en avril à PVT 7 patineurs ont participé à ce stages.
Coupe France Sud-Ouest à Colomiers 22, 23 avril 5 patineurs qualifiés pour le Championnat de France Freeride les 24 25 juin.

29. Janv., 2018

Résultats Artistique 2015

- COUPE DU TARN : à Valdériès le 1er mai 2015 : 7 podiums sur 11 patineurs présentés.
En Départemental 2005 : Anna Sénégas 2ème
En Départemental 2004 : Audrey Ginieys 1ère
En Départemental 2003 : Maëva Keszner 1ère
En Régional 1 2004 : Anaïs Delpech 5ème
En Régional 1 2005 : Emma Outurquin 1ère
En Régional 2 2003 : Chloé Calamotte 7ème
En National 2 2004 : Camille Combret 2ème
En Régional Danse 2004 : Camille Combret 1ère
En National 2 2004 : Coline Mouret 1ère
En National 2 2003 : Coraly Bascoul 4ème
En National 1 2005 : Emma Zeghbab 4ème

- CHAMPIONNAT DE LIGUE : à Tournefeuille les 9 et 10 mai 2015 : 7 podiums sur 11 patineurs + 2 quartets
En Régional 1 2004 : Anaïs Delpech 5ème
En Régional 1 2005 : Emma Outurquin 4ème
En Régional 2 2003 : Chloé Calamotte 6ème
En National 2 2004 : Camille Combret 3ème
En Régional Danse : Camille Combret 1ère
En National 2 2004 : Coline Mouret 1ère
En National 2 2003 : Coraly Bascoul 5ème
En National 2 2000 : Juliette Salas 2ème
En National 1 2005 : Emma Zeghbab 3ème
En National le Quartet Jeunesse : Le Coton 2ème
En National le Quartet Sénior : Qui Suis-Je 2ème

- TROPHEE DU PASTEL à Saint-Sulpice les 14 et 15 mars 2015 : 7 podiums sur 12 patineurs présentés + 1 quartet
LE CLUB SE CLASSE 6ème SUR 14 CLUBS
En Départemental 2005 : Anna Sénégas 3ème
En Départemental 2004 : Audrey Ginieys 1ère
En Départemental 2003 : Maëva Keszner 2ème
En Régional 1 2004 : Anaïs Delpech 11ème
En Régional 1 2005 : Emma Outurquin 8ème
En Régional 1 2000 : Albane Delmas 5ème
En Régional 2 2003 : Chloé Calamotte 4ème
En National 2 2004 : Camille Combret 4ème
En National 2 2004 : Coline Mouret 1ère
En National 2 2003 : Coraly Bascoul 4ème
En National 2 2000 : Juliette Salas 1ère
En National 1 2005 : Emma Zeghbab 1ère
En National le Quartet Jeunesse : Le Coton 2ème

-TROPHEE DU TOUCH du 21 au 22 mars 2015 à Tournefeuille : 5 podiums sur 10 patineurs présentés
En Départemental 2005 : Anna Sénégas 3ème
En Départemental 2003 : Maëva Keszner 2ème
En Régional 1 2004 : Anaïs Delpech 13ème
En Régional 1 2005 : Emma Outurquin 14ème
En Régional 1 2000 : Albane Delmas 8ème
En Régional 2 2003 : Chloé Calamotte 4ème
En National 2 2004 : Camille Combret 3ème
En National 2 2004 : Coline Mouret 1ère
En National 2 2000 : Juliette Salas 3ème
En National 1 2005 : Emma Zeghbab 4ème

-TROPHEE D’OCCITANIE du 4 au 5 avril 2015 à Blagnac : 6 podiums sur 11 patineurs présentés + 1 quartet
LE CLUB SE CLASSE 2ème SUR 18 CLUBS
En Départemental 2005 : Anna Sénégas 7ème
En Départemental 2004 : Audrey Ginieys 5ère
En Départemental 2003 : Maëva Keszner 2ème
En Régional 1 2004 : Anaïs Delpech 13ème
En Régional 1 2005 : Emma Outurquin 6ème
En Régional 1 2000 : Albane Delmas 7ème
En Régional 2 2003 : Chloé Calamotte 7ème
En National 2 2004 : Camille Combret 2ème
En National 2 2004 : Coline Mouret 1ère
En National 2 2003 : Coraly Bascoul 3ème
En National 2 2000 : Juliette Salas 1ère
En National le Quartet Jeunesse : Le Coton 3ème

Comme Emilie juge aux compétitions et que Dominique Farenc calcule : Juliette, Marion et Stéphanie ont souvent managé les patineurs.

COMPETITIONS NATIONALES :

- Championnat de France de Patinage de Groupe du 27 février au 1er mars 2015 à Livry Gargan :
Le Quartet Jeunesse avec LE COTON se classe 10ème
Le Quartet Senior avec QUI SUIS-JE se classe 4ème
Le Show Grand Groupe EDELWEISS se classe 2ème.

Le Quartet Sénior et le Show Grand Groupe se sélectionnent pour l’International de groupe.


- International de Groupes du 6 au 7 juin 2015 à l’Archipel de Castres :
Le Quartet sénior termine 5ème avec 2 groupes espagnols et 3 clubs français qui sont devant, donc le quartet a gagné une place dans le classement français.
Le Show Grand Groupe termine 5ème aussi avec 3 groupes espagnols et 1 club français devant.

-1/2 Finale du Championnat de France du 24 au 26 avril 2015 à Mazères :
Emma Zeghbab sélectionnée au vu des résultats des années précédentes se classe 9ème en mini 1ère année et se sélectionne donc pour le Championnat de France.

-Open de France à Cestas du 23 au 25 mai 2015.
C’est une compétition qui sert de sélection pour la Coupe de France.
Coline Mouret en mini 2 5ème
Camille Combret en mini 2 20ème
Coraly Bascoul en Espoir 1 7ème
Juliette Salas en Cadette 1 18ème

Coline Mouret est sélectionnée pour participer à la Coupe de France qui lieu à Dijon les 20 et 21 juin 2015. Après mures réflexions elle décide de ne pas y aller pour être présente au gala annuel du club qui était le 20 juin où vous avez pu l’apprécier dans plusieurs numéro et aussi dans son solo.

-Championnat de France à Mouvaux du 13 au 18 Juillet 2015.
Emma Zeghbab sélectionnée en catégorie mini se comporte honorablement en terminant 12ème.

29. Janv., 2018

Résultats Freestyle 2015

2 stages : slalom et slalom figures le 15 janv à PDLA et
Slalom vitesse à Castres le 26 avril (participation 10 patineurs du club)

Tarn Roller Contest au Parc des Expo à Castres les 16 et 17 mai compet ouvert à tous les clubs français 104 participants dont 12 patineurs de PDLA :
Skate cross Alexi 7éme mNais 9éme, Emilien 20 éme
Speed Manon 10éme, Candice 13éme, Hugo 5émé, Mais et Enzo 11éme
Slalom figures Candice 2éme, Maelys 3éme
Tam 4éme Rose 5éme, Louise 6émé Manon 7émé Emilien 6éme, Benjamin 8éme Alexis 6éme, Mehdi 7éme.

29. Janv., 2018

Résultats 2014

- COUPE DU TARN : à Saint Amans le 8 mai 2014 : 10 podiums sur 14 patineurs présentés.
En Départemental 4 : Anaïs Delpech 2ème
En départemental 5 : Emma Outurquin 7ème
En régional 1 : Chloé 1ère, Rose Alexia Moreira 3ème
En régional 2 : Camille Combret 1ère
En régional 3 : Albane Delmas 1ère, Marine Rato 6ème et Delphine Durand 7ème
En régional 6 : Estelle Cavagna 2ème
En national catégorie super mini : Emma Zeghbab 2ème
En national catégorie mini : Coline 3ème et Coraly 4ème
En national catégorie cadette : Juliette Sala 2ème.
En National catégorie Junior : Marion Ros 2ème.

- CHAMPIONNAT DE LIGUE : à Tournefeuille les 17 et 18 mai 2014 : 7 podiums sur 14 patineurs dont 3 groupes présentés.
En Régional 1 2003 : Chloé 3ère
En Régional 1 1998 et 2000 : Eva Bonnet 6ème et Rose Alexia 7ème,
En Régional 3 1997 : Delphine 16ème
En Régional 3 2002 : Marine 7ème
En Régional 4 2000 : Albane 8ème
En Régional 6 1997 : Estelle 1ère

En National Super mini : Emma 3ème
En National mini : Coraly 5ème
En National Cadette : Juliette 4ème,
En National Junior : Marion 1ère
En National Le Quartet cadet : Brazil 1er
En National Quartet sénior Cogito 2ème
En National Quartet sénior Caprice d’un nuage 3ème.


- TROPHEE DU PASTEL à Saint-Sulpice les 15 et 16 mars 2014 : 7 podiums sur 11 patineurs présentés.
En Départemental 2004 : Anaïs 7ème
En Régional 1 1998 : Eva 5ème
En Régional 1 2000 : Rose Alexia 2ème
En Régional 1 2003 : Chloé 2ème
En Régional 2 2004 : Camille 1ère
En Régional 3 1997 : Delphine 3ème
En Régional 3 2000 : Albane 1ère
En Régional 3 2002 : Marine 13ème
En National super mini : Emma 4ème
En National mini 2003 : Coraly 3ème
En National mini 2004 : Coline 6ème


-TROPHEE D’OCCITANIE le du 19 au 20 avril 2014 à Blagnac : 10 podiums sur 13 patineurs présentés + 2 quartet
En Départemental 2004 : Anaïs 2ème
En Régional 1 2000 : Rose Alexia 3ème
En Régional 1 2003 : Chloé 2ème
En Régional 2 2004 : Camille 1ère
En Régional 3 2002 : Marine 3ème
En Régional 3 2000 : Albane 6ème
En Régional 3 1997 : Delphine 10ème
En Régional 6 1997 : Estelle 1ère
En National 1super mini: Emma 2ère
En National mini 2004 : Coline 1ème
En National mini 2003 : Coraly malade
En National cadette : Juliette 1ère
En National Junior : Marion 2ème
Quartet cadet : BRAZIL 1ère
Quartet sénior : CAPRICE D’UN NUAGE 5ème


COMPETITIONS NATIONALES :

- Championnat de France de Patinage de Groupe du 9 et mars 2013 à Mouilleron Le Captif :
Le Quartet Cadet pour avec LET’S DANCE SE CLASSE 7ème
Le Quartet Senior avec SUR UN AIR D’AUTREFOIS se classe11ème
Le 2ème Quartet Sénior avec MAKE A WISH se classe 14ème.

Le Quartet cadet et le 1er Quartet sénior se sélectionnent pour l’International de groupe.

- International de Groupes du 1er au 2 juin 2013 à Anglet :
Le Quartet Cadet termine 10ème avec 4 groupes étrangers qui sont devant.
Le Quartet sénior termine 16ème avec 6 groupes étrangers qui sont devant.
Donc chaque quartet a gagné une place dans le classement français.

-Coupe de France à Dijon du 13 au 15 juin 2013.
Juliette Salas en Espoir se classe 17ème.
Estelle Cavagna en Jeunesse 1 se classe 11ème
Marion Ros en Jeunesse 2 se classe 5ème.

-Championnat de France Jeunes à Gujan Mestras du 4 au 7 Juillet 2013.
Emma Zeghbab participe en catégorie poussin sur une décision tardive et se comporte honorablement en terminant 18ème.
Elle a en un mois appris 2 figures imposées et une dance et, modifié son programme libre.

Pour les Fêtes de Noël, les groupes synchro mènent une action au magasin King Jouet, il fallait empaqueter les paquets cadeaux, cela a rapporté 585 euros.

Comme chaque année, le club participe aux galas des autres clubs du départemental.

III) Rapport d’activités section Accro :

Passage des roues le 2 juin à Castres :
Manon et Mathis obtiennent la roue verte
Medhy, Gauthier et Alexy la roue bleue.

Acro Chalenge le 7 avril à Castres :
Participation de 9 patineurs de la section acro.
Paul se classe 2ème au tremplin figures et 3ème en jump
Medhi se classe 3ème au slalum figures
Audrey se classe 3ème au slalum vitesse.